Вчера, 24 июня, около 18 часов, на железнодорожных путях между селениями Кекоран и Пастухово в Якшур-Бодьинском районе Удмуртии столкнулись трактор и пригородный поезд сообщением Балезино-Ижевск.

Как сообщает пресс-служба Управления МЧС по Удмуртии, водитель трактора "МТЗ-80" на регулируемом железнодорожном переезде начал движение по путям на запрещающий сигнал светофора и запрещающий звуковой сигнал.

Трактор с прицепом застрял на переезде и не успел освободить пути. Машинист приближающегося состава применил экстренное торможение, но избежать удара не удалось. Зацепив трактор, голова поезда протащила его около 100 метров.

В УГИБДД отмечают, что у чудом оставшегося в живых водителя трактора 1978 года рождения зафиксированы признаки алкогольного опьянения. Сам он госпитализирован.

Кроме тракториста пострадал пешеход - женщина 1941 года рождения, находившаяся в момент столкновения на перроне. 43-летняя жительница села Кекоран торговала на платформе за лавкой. Лавку вместе с пожилой женщиной подмял под себя прицеп трактора, тащимый поездом. Таким образом пенсионерку проволокло также около 100 метров. При госпитализации у 73-летней пострадавшей диагностировали закрытый перелом колена.

Машинист и его помощник, а также пассажиры единственного вагона пригородного поезда № 6455 сообщением Балезино-Ижевск за медицинской помощью не обращались.