В период с 15 апреля по 14 мая 2014 года на автомобильных дорогах республиканского и межмуниципального значения Удмуртской Республики вводится временное ограничение на движение большегрузных транспортных средств, - сообщает пресс-служба Госавтоинспекции МВД России по Удмуртской Республике.

Указанное ограничение запрещает движение без специального разрешения всех видов транспортных средств с грузом или без груза, полная масса и осевые нагрузки которых превышают предельно допустимые значения, установленные постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 г. № 272 (в редакции от 30.12.2011г.) «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом»:

Для автомобильных дорог с усовершенствованием покрытием:
одиночной оси – 7,0 тонн,
двухосной тележке – 6,0 тонн на каждую ось,
трехосной тележке – 5,0 тонн на каждую ось,

Для автомобильных дорог с переходным типом покрытия:
одиночной оси – 5,0 тонн,
двухосной тележке – 4,0 тонн на каждую ось,
трехосной тележке – 3,0 тонн на каждую ось.

Ограничения в движении на автомобильных дорогах города Ижевск вводятся в соответствии с постановлением Администрации г. Ижевска №210 от 11 марта 2014 года "О временном отграничении движения транспортных средств на автомобильных дорогах местного значения муниципального образования " Город Ижевск" в весенний период 2014 года".

На дороге федерального значения "подъезд к городам Ижевск и Пермьот М-7 "Волга" и автодороге «Обход города Ижевска на подъездной автодороге к г. Пермь» (Западный обход г. Ижевска) временные ограничения в движении транспорта не вводятся.