Заместитель директора ижевской группы предприятий «Редуктор» 42-летний Артур Фатыхов скончался в городской больнице Ижевска в ночь на 20 февраля.

16 февраля он с супругой возвращался из Татарстана с вечера встречи выпускников. Вместе с ними в салоне было два пассажира.

В с. Алнаши УР решили остановиться для отдыха. Преступники выскочили из подъехавшей машины и нанесли сидящим в автомобиле водителю и пассажирам удары топором, после чего открыто похитили автомобиль Фатыхова "TOYOTA LEXUS LX470".

Артур Фатыхов был госпитализирован в Можгинскую городскую больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, множественными переломами ребер справа, тупой травмой живота, открытым переломом височно-теменной кости слева, разрывом печени и селезенки, рубленными проникающими ранами головы - в Можгинскую больницу. Позже его транспортировали в Ижевск. Помимо Фатыхова с тяжелыми травмами госпитализирован еще один пассажир "TOYOTA LEXUS LX470". Двоим другим пассажиром удалось спастись бегством.

Преступники скрылись с места на похищенном автомобиле Фатыхова.

По факту возбуждено уголовное дело ст. 162 УК РФ (Разбой) и по ст. 105 («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем»). В качестве подозреваемых задержано и заключено под стражу четверо молодых людей.