27 января 2014 года Правительство Удмуртской Республики приняло распоряжение «О временных мерах по организации расчетов за коммунальные услуги по горячему водоснабжению». Оно регулирует ситуацию с платежами граждан за коммунальные услуги по горячему водоснабжению, - сообщается на официальном сайте Президента и Правительства Удмуртской Республики.

В связи с новыми правилами Федеральной службы по тарифам, Региональная энергетическая комиссия УР утвердила двухкомпонентные тарифы на горячую воду, – поясняет первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики Иван Новиков. –  То есть в тарифах указана стоимость воды, а также стоимость тепловой энергии, которая тратится на подогрев воды.

Поскольку Правилами предоставления коммунальных услуг для граждан предусмотрено применение единого тарифа на горячую воду, Правительство Удмуртии разработало методические рекомендации для ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

Они должны временно сдержать рост тарифов, предусмотренных новыми правилами.

Стоимость кубометра горячей воды должна остаться на уровне декабря 2013 года. Распоряжение правительства УР направлено в муниципальные образования республики.