Удмуртское УФАС России получено решение Арбитражного суда Удмуртской Республики о признании законным и обоснованным решения Удмуртского УФАС России в отношении Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики в части незаконного отказа в допуске ООО «Форсаж» к участию в конкурсе на право заключения договора об осуществлении регулярных перевозок, - сообщает пресс-служба УФАС России по Удмуртии.

В декабре 2012 года на официальном сайте Министерством транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики размещено извещение о проведении открытого конкурса на право заключения договоров об организации регулярных перевозок по 27 лотам. ООО «Форсаж» не было допущено к участию в конкурсе по лоту № 25 по причине указания в справке УГИБДД МВД РФ по УР недостоверных сведений по подвижному составу и водителям общества. Конкурс по указанному лоту был признан несостоявшимся, договор заключен с единственным участником ИП.

По результатам рассмотрения жалобы ООО «Форсаж» на действия конкурсной комиссии Министерства Комиссия Удмуртского УФАС России признала данные действия нарушающими ФЗ «О защите конкуренции».

Не согласившись с решением антимонопольного органа, Министерство обжаловало решение в Арбитражный суд Удмуртской Республики.

Суд пришёл к выводу, что документы, представленные ООО «Форсаж» с заявкой на участие в конкурсе по лоту № 25, содержат достоверные сведения, доводов о несоответствии действительности сведений о наличии у общества подвижного состава Министерством не приведено. Суд признал решение Удмуртского УФАС России законным и обоснованным.