Порядка 50 человек, в основном молодых людей и девушек приняли участие 18 июля в стихийных протестных действиях в столице Удмуртии после оглашения в соседнем Кирове приговора Алексею Навальному.  

Информация о предполагаемом времени и месте сбора появилось днём в социальных сетях и на местных форумах. 

После шести вечера под рекламным экраном на Центральной площади Ижевска постепенно скопилось несколько десятков человек, кроме того в ожидании развития событий на место подтянулось около десятка журналистов и блогеров. 

Повышенные меры безопасности предпринимались и сотрудниками полиции, помимо рядового состава на площади присутствовало сразу несколько чинов в звании подполковника полиции. 

Динамику происходящему придала серия одиночных пикетов, которые начал активист Ижевского Гражданского совета Михаил Бормин. – Cообщил главный редактор газеты «День» Сергей Щукин, разместивший в своём микроблоге в твиттере фоторепортаж с места события. На протяжении часа пикетчики сменяли друг друга, держа в руках отксеренный лист бумаги с надписью «Навального в президенты! Путина в тюрьму!». Кроме того, на площади всем желающим были розданы наклейки на стекла автомобилей с надписью: «Навальному – верю, Путину – нет». 

В целом всё прошло без инцидентов, никто не был задержан полицией, хотя это не исключает оформление административных дел в отношении активных участников прошедшего события в ближайшие три месяца.