Собственники недвижимости в Удмуртии, не согласные с кадастровой оценкой стоимости недвижимости, могут оспорить ее результаты, - сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Удмуртской Республике.

Для этого при Управлении Росреестра по Удмуртии для граждан на постоянной основе работает комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Основаниями для подачи заявлений о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости являются недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости, а также установление его рыночной стоимости по состоянию на дату, на которую была определена его кадастровая стоимость.

Результаты определения кадастровой стоимости зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства могут быть оспорены комиссией только до 16 августа 2013 года.

После указанной даты оспорить кадастровую стоимость объектов капитального строительства возможно будет только в судебном порядке.

Полная информация о составе и порядке работы комиссии размещена на сайте Управления Росреестра по Удмуртской Республике в разделе «Кадастр недвижимости»/ «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости».

Подать заявление о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости можно лично или путем почтового отправления по адресу: 426051, г. Ижевск, ул. М.Горького, 56.