Прокуратура Удмуртской Республики выявила конфликт интересов в деятельности одного из руководителей министерства транспорта и дорожного хозяйства УР в ходе проверок работы по ремонту и обслуживанию автодорог региона. Заместитель главы Миндортранса Удмуртии Юлия Башкова, назначенная председателем министерской комиссии по размещению госзаказа на проектные работы, межевание земельных участков и авторский надзор, оказалась заинтересована в получении этих заказов ОАО «Автодормостпроект», где она ранее работала гендиректором.

В течение 2013 года ОАО «Автодормостпроект» было признано победителем по всем торгам в этой категории, сообщила 12 июля пресс-служба прокуратуры УР. По инициативе надзорного органа в связи с непринятием мер по урегулированию конфликта интересов в Миндортрансе Удмуртии привлечено к дисциплинарной ответственности 5 должностных лиц.

Всего за истекшее полугодие в ходе проверок прокуратуры выявлено более 700 нарушений в дорожной деятельности органов государственной и муниципальной власти на территории Удмуртии.