Вчера, 4 июля, после церемонии открытия новый председатель Госсовета УР дал интервью "Российской газете".

"Сельские спортивные игры - необходимые инвестиции в социальное развитие территорий, такие же важные, как в развитие промышленности или АПК, - Заявил в своей речи председатель Госсовета Удмуртской Республики Владимир Невоструев".

Он поддержал главу Удмуртии Александра Волкова в его высказывании на церемонии открытия игр в том, что Увинский район получит новый плавательный бассейн в случае увеличения до определенной отметки количества надоев.

"Хотя такие сооружения строятся полностью на республиканские деньги, решение, где они появятся, принимаются на основе системы объективных критериев", - заметил он.

"В свою очередь, район, получая такой объект, получает и новый импульс развития. Получается такая взаимосвязанная система, основанная на благополучии человека. - Добавил председатель Госсовета УР. - Кстати, такие игры - решение и социальных проблем села. Когда человек может заняться спортом, его жизнь становится более разнообразной и интересной... Удмуртия - один из немногих регионов России, где сельскому спорту и развитию социальной инфраструктуры на селе уделяется самое пристальное внимание", - цитирует Владимира Невоструева "Российская газета".