Жительница Ижевска Розалия Бесогонова обратилась в Прокуратуру УР и СУ Следственного комитета РФ по УР с просьбой проверить законность действий Администрации г. Ижевска при продаже с аукционов муниципального жилья по ул. П. Берша, д. 1, построенного за счет средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

С 2009 года семья Бесогоновых отстаивает в судах свое право на переселение из ветхого и аварийного жилья. Износ их квартиры в многоквартирном муниципальном доме 1926 года постройки на ул. 2-ой Новгородской в Ленинском районе Ижевска составляет 77%. Право семьи на новоселье в 2009 году подтвердил суд и обязал администрацию города семью переселить.

В Управлении муниципального жилья Администрации г. Ижевска семье десятки раз отказывали в переселении, ссылаясь на отсутствие свободного муниципального жилья. Одновременно с этим администрация "с молотка" продавала свободные муниципальные квартиры в доме №1 по ул. Берша.

По мнению Розалии, в этих действиях администрации имеются признаки хищения средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

По последним сообщениям, Прокуратура спустила обращение Бесогоновой в Управление по борьбе с экономическими преступлениями МВД по УР.