Вчера, 25 июня, в канун Дня борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом, глава Удмуртии Александр Волков на координационном совещании по обеспечению правопорядка в республике вновь заговорил о главном, по его мнению, "рассаднике" зла в Ижевске - о ночных клубах.

За последние два года он неоднократно заявлял о том, что ночные клубы в Ижевске способствуют распространению наркомании, высокой смертности населения, алкоголизму, прогулам на работе и учебе, явно путая "симптомы" с "причиной" возникновения болезни общества - наркоманией.

"Я не раз обращал внимание членов совещания на то, что одним из рассадников наркомании являются ночные увеселительные заведения. К тем заведениям, где все легально, прозрачно и законно, вопросов нет. Но таких очень мало. Большинство увеселительных заведений – и это ни для кого не секрет – являются местом, где любой посетитель может купить наркотики и, как говорится, «не отходя от кассы», принять дозу. - Сказал президент.

- Кто и что мешает нам на совершенно законных основаниях хватать за руку наркоторговцев, привлекать к ответственности руководство заведений, а сами заведения прикрывать?"

"Мы в республике будем продолжать работать в этом направлении», - добавил он.