Вчера, 30 мая принудительно демонтирован торговый павильон на остановке общественного транспорта «Техучилище» в г. Ижевске, - сообщает пресс-служба УФССП по УР. – Помимо судебного пристава-исполнителя в сносе торговой точки на остановке участвовали судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов и группа быстрого реагирования.

В снесенном спаренном комплексе торговали хлебобулочными изделиями и молочной продукцией, а алкогольной продукцией и сигаретами.

Вопрос по освобождению земельных участков, занятых торгово-остановочными комплексами, киосками, и нестационарными павильонами и по их сносу обсуждался администарцией города и судебными приставами в начале мая.

Тогда было принято решение о заключении договора с подрядной организацией, которая будет заниматься непосредственно демонтажем и сносом построек на остановках общественного транспорта в городе Ижевске.

На данный момент в Межрайонном отделе судебных приставов г. Ижевска на исполнении находится 20 производств данной категории. Уже на следующей неделе планируется демонтаж торгового павильона на ул. Пушкинской.

В знак протеста мелкие и средние предприниматели, владельцы торговых павильонов на остановочных комплексах в текущем году провели уже несколько десятков пикетов и митингов около здания МВД по УР.