С 1 июня, с предстоящей субботы на перекрестке ул. Удмуртская – ул. К. Либкнехта начнет действовать приоритет кругового движения транспортных средств на кольцевом движении.

Нововведение начнет действовать согласно Постановлению администрации г. Ижевска № 557 от 23.05.2013 г. "в целях улучшения безопасности дорожного движения",  - сообщается на официальном сайте города Ижевск.  

Изменения движения по кольцевым развязкам в городе Ижевске с прошлого года происходят в связи с требованиями Федерального закона «О безопасности дорожного движения», - поясняется на официальном сайте г. Ижевска. - Будут установлены не только соответствующие знаки дорожного движения - «Уступите дорогу» и «Кольцевое движение», но и информационные щиты перед транспортной развязкой.

напомним, что с 15 мая введен запрет на движение по городским магистралям грузовых автомобилей с прицепом в дневное время. Кроме того, действует запрет на передвижение в «час пик» в центральной части города остальной большегрузной техники с разрешенной массой свыше 5 тонн.