Сегодня, 29 мая, в Ижевске состоится заседание комиссии управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике по рассмотрению жалобы Алексея Навального на действия муниципального казенного учреждения администрации Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» (МКУ «СБиДХ»). В своем обращении известный российский блогер и общественный деятель указывает на нарушения, допущенные при размещении муниципального заказа по реконструкции ижевской улицы Славянское шоссе от поворота на ОАО «Альтаир» до поворота на биатлонный комплекс.

Согласно содержанию жалобы Алексея Навального, в документации к открытому аукциону на право заключения соответствующего муниципального контракта отсутствует проектно-сметная документация и не установлены требования к объему, цикличности, качеству и гарантиям проведения реконструкции, что является нарушением федерального законодательства о госзакупках. Кроме того, по мнению заявителя, в условия контракта неправомерно включено требование письменного согласования подрядчиком с заказчиком возможности привлечения для выполнения работ третьих лиц, говорится в информационном сообщении УФАС по УР, размещенном на его официальном сайте.

Размещение спорного муниципального заказа решением УФАС по Удмуртии приостановлено до рассмотрения жалобы Алексея Навального. Заседание комиссии по ее рассмотрению состоится сегодня в 14 часов.