Конструктор оружия Михаил Калашников был доставлен в республиканский клинико-диагностический центр Удмуртии для лечения, - сообщают федеральные информационные агентства. В декабре прошлого года он проходил здесь плановое обследование.

Причины, по которым Михаил Тимофеевич был госпитализирован, а также дату госпитализации представители лечебного учреждения пока не называют.
"Могу сказать, что все хорошо", — сообщил источник из медицинских кругов в Ижевске.

Референт Калашникова Сергей Носачев, комментируя ситуацию, сказал, что состояние здоровья конструктора в норме: "Нормальное, бодрое самочувствие, соответствующее и возрасту, и положению человека… Скорее всего, сейчас он работает с документами", — сказал Носачев.

В декабре прошлого года Михаил Калашников был выписан из больницы, где он проходил профилактическое лечение. По словам главного врача республиканского клинико-диагностического центра (РКДЦ) Сергея Рящикова, конструктор, которому в ноябре 2012 года исполнилось 93 года, при госпитализации в прошлом году был помещен в отдельную реанимационную палату, потому что врачам там было удобнее наблюдать за состоянием его здоровья.

Источник: РИА-Новости