Результаты судебно-медицинской экспертизы, которая была призвана зафиксировать телесные повреждения у высокопоставленного полицейского Глухова стали известны "Д".

В заключении судебно-медицинской экспертизы имеются сведения об обстоятельствах убийства, записанные со слов полковника Глухова.

Экспертиза была назначена для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, и проведена 14 апреля 2013 года, через несколько часов после наступления смерти Асланова.

После вынесения постановления о назначении судебной медицинской экспертизы судмедэксперту требовалось установить обстоятельства дела. Со слов Глухова он записал: «Около 00.00 часов в ночь с 13-е на 14-е апреля 2013 года в подъезде дома № 34 ул. Ленина г. Ижевска произошел конфликт с двумя мужчинами, один из которых ударил меня дважды кулаком по лицу в область левой щеки, из-за чего я упал, ударился затылочной областью головы и локтем правой руки. Больше меня никто не бил. За медицинской помощью не обращался. Жалоб на здоровье нет. Беспокоят слабые боли в области левой щеки и затылочной области головы».

В ходе проведения экспертизы требовалось определить наличие у Андрея Глухова телесных повреждений и, если таковые имеются, установить их количество, локализацию, механизм и давность их образования, а также степень вреда здоровью. В исследовательской части судебно-медицинский эксперт пишет: «На слизистой оболочке ротовой полости, на щечной ее поверхности… неправильной формы светло-красное кровоизлияние 1,5х1 см» с несколько нечеткими контурами. В затылочной области волосистой части головы по средней линии тела незначительная выпуклость мягких тканей. Других видимых телесных повреждений не обнаружено».

В выводах эксперт фиксирует: «У гражданина Глухова А.Л. на момент осмотра установлены телесные повреждения характера кровоизлияния слизистой оболочки ротовой полости слева и посттравматической припухлости затылочной области головы. Указанные повреждения образовались от повреждения о твердые тупые предметы (либо при ударе о таковые) в срок, не превышающий одних суток до момента осмотра… Повреждения не сопровождались расстройством здоровья и квалифицируются как вреда не причинившие».