Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Удмуртской Республике 14 мая в Ижевске заключило соглашение о сотрудничестве с четырьмя некоммерческими организациями, специализирующимися на реабилитации и ресоциализации наркозависимых. Партнерство Госнаркоконтроля и общественников коснется сфер профилактики социально-значимых заболеваний, реабилитации бывших наркоманов консультирования населения.

Со стороны некоммерческих организаций соглашение подписали представители регионального благотворительного фонда «Независимость», центра социальной поддержки «Новый свет», УРО «Новая жизнь» и общественной организации «Единство». Фактически взаимодействие с ними уже налажено, отмечается в сообщении пресс-службы наркополицейских.

Представители Госнаркоконтроля напоминают, что для жителей Удмуртии и Ижевска по прежнему в круглосуточном режиме действуют телефон доверия УФСКН по УР (3412) 44-77-55 и телефон дежурной части (3412) 44-77-33. Антинаркотическая полиция просит граждан немедленно сообщать о ставших известными фактах торговли наркотиками, а также адреса действующих наркопритонов.