Прокуратура г. Сарапула провела проверку по обращению жителей одного из ТСЖ по поводу незаконного получения ООО "Строительная компания «Асерстрой» разрешения на строительство трехэтажного жилого дома на территории г. Сарапула.

По результатам проверки установлено, что должностные лица администрации города Сарапул нарушили федеральное законодательство о градостроительной деятельности, выдав разрешение на трсоительство малоэтажного дома. В этой связи прокурор города в адрес главы администрации Анатолия Сизова внес представление с требованиями устранить выявленные нарушения закона, привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности и сообщить прокурору в письменной форме о результатах рассмотрения представления не позднее месяца со дня его получения.

Однако Сизов своевременно представление прокурора не рассмотрел, в установленный законом срок ответа не дал, в связи с чем, прокуратурой города в отношении него возбуждено производство об административной правонарушении, предусмотренным ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

И.о. мирового судьи судебного участка № 2 г. Сарапула 16 апреля 2013 года Анатолий Сизов привлечен к административной ответственности в виде штрафа.