Сегодня, 4 апреля, президент Удмуртии Александр Волков провел рабочую встречу, посвященную состоянию автодорог в городе. В ней приняли участие председатель Правительства республики Юрий Питкевич, министр финансов Валерий Богатырёв, глава Ижевска Александр Ушаков и глава администрации Ижевска Денис Агашин.

В последнее время резко возросло количество жалоб ижевчан на удручающее состояние городских дорог, - заметил глава республики.

«Мы выделили городу 530 миллионов на строительство и ремонт дорог. Но если верить прессе, только одна дорожная яма вывела из строя около 60 автомобильных колес. Это яркое свидетельство того, какого качества был прошлогодний дорожный ремонт. И подобных ям не одна и не две. И если водители пойдут в суд, они будут правы. Нужно, в том числе и рублем, наказывать всех, кто допускает подобные безобразия», - сказал президент Удмуртии.

В плохом состоянии автодорог, по мнению Александра Волкова, виноваты администрация Ижевска и депутатский корпус городской Думы. Они "не только плохо следят за качеством дорожного ремонта, но и вяло работают с населением", - сказал он.