Юрист ОАО "Комос", генеральный директор и учредитель ООО "Удмуртский птицеводческий" холдинг осужден на 3,5 года лишения свободы условно, - сообщает пресс-служба МВД УР.

10 января 2013 года он был задержан по подозрению в хранении наркотических средств в крупном размере. При личном досмотре у него в присутствии понятых было изъято наркотическое средство «амфетамин» массой 2,04 гр. и наркотическое вещество «марихуана» массой 4,73 гр. Кроме того, в жилище, арендуемом Зайнуллиным, было найдено и изъято наркотическое вещество «марихуана» массой 10,55 гр. и приспособления для его курения.

Вчера, 2 апреля Октябрьским районным судом г. Ижевска в отношении Зайнуллина М.Ш. был вынесен обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, 6 месяцев условно с испытательным сроком на 3 года.

При вынесении приговора судья учел то, что подсудимый полностью признал свою вину, а рассмотрение уголовного дела проходило в предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством особом порядке.