Администрация Ижевска согласовала митинг оппозиции в столице Удмуртии, заявленный на 30 марта. Копию ответа властей опубликовал в своём твиттере официальный организатор публичного мероприятия Сергей Щукин, руководитель регионального отделения политической партии «Патриоты России».

Согласно уведомлению, митинг пройдёт в самом центре Ижевска на площади перед Национальной библиотекой. Начало мероприятия назначено на 12 часов. Помимо «Патриотов» о своей готовности участвовать в митинге сообщили республиканская организация КПРФ и активисты независимого профсоюза НПО «Ижмаш».

Накануне, 20 марта, в газете «День» были опубликованы некоторые тезисы предстоящей акции протеста под общим слоганом «Требуем перемен!». Среди них требования: «За реальную альтернативу «режиму Волкова»! За расследование деятельности руководства Ижевска на причастность к коррупционным махинациям! Против роста коммунальных тарифов и платежей за общедомовые нужды! За государственное финансирование капремонта! За расширение льготного проезда в общественном транспорте Ижевска для пенсионеров, студентов и школьников!»и т.д.