Накануне, 14 марта 2013 года мировой судья судебного участка Октябрьского района г. Ижевска вынес решение о лишении права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев в отношении юриста ООО «Комос-групп», генерального директора и учредителя ООО «Удмуртский птицеводческий холдинг» Марата Зайнуллина.

Напомним, 10 января 2013 года он был задержан по подозрению в хранении наркотических средств в крупном размере. При личном досмотре Зайнуллина у него в присутствии понятых было изъято наркотическое средство «амфетамин» массой 2,04 гр. и наркотическое вещество «марихуана» массой 4,73 гр. Кроме того, в ходе последующего проведения обыска в жилище, арендуемом гражданином Зайнуллиным, изъято наркотическое вещество «марихуана» массой 10,55 гр. и приспособления для его курения.

К месту задержания данный гражданин прибыл за рулем автомобиля «Honda» с явными признаками наркотического опьянения. По данному факту медицинское освидетельствование гражданин Зайнуллин проходить отказался, в результате чего сотрудниками ГИБДД в отношении него был составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ.

Пресс-служба МВД по УР напоминает, что в феврале 2013 года следователем МВД по УР по данному факту в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ в адрес исполнительного директора ООО «Комос-Групп» Сергея Макарова было внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления.

Согласно требованиям ст. 158 УПК РФ представление должно быть рассмотрено Сергеем Макаровым в течение месяца с момента его получения.