Отделом дознания отдела полиции № 3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску расследуется уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества, совершенного в отношении 22-летнего наркозависимого молодого человека.

22-летний ижевчанин, наркозависимый  в интернете попросил своего друга, с которым он ранее учился в школе-интернате помочь ему приобрести наркотики, - сообщается на сайте УВД по г. Ижевску.
Друг согласился. Молодые люди договорились о встрече. Заплатив 1200 рублей, потерпевший получил сверток с белым порошком, который употребил внутривенно. Возмутившись плохим качеством наркотика, молодой человек обратился в полицию.
В ходе проверки было установлено, что в свертке, переданном наркоману, находились растолченные таблетки «Парацетамола». "Продавец" побоялся признаться товарищу в том, что  не имел дела с наркотиками, поэтому передал другу лекарство, которое нашел дома в аптечке и растолок в порошок.
В настоящее время в отношении того, кто продал порошок парацетамола, т.е. подозреваемого заведено уголовное дело по ст. "Мошенничество" и избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. За совершенное преступление ему грозит до 2 лет лишения свободы.