Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко провела рабочую встречу с Президентом Удмуртской Республики Александром Волковым.

Основной темой для обсуждения стала социально-экономическая ситуация в республике и выполнение майских Указов Президента России, касающихся совершенствования государственной политики в области образования и здравоохранения, а также повышения оплаты труда работников этих сфер, - сообщает пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Валентина Матвиенко отметила важность разъяснения населению целей новых проектов, реализуемых в регионе.

"Без работы с населением добиться положительных результатов нельзя. Власть должна идти к людям и слышать их". "Никакие выделенные деньги не помогут, если не общаться с людьми, не ходить в народ, не объяснять людям ... У Вас тут хороший девиз Владимира Владимировича [прим. ред. был заявлен для для руководства своей деятельностью]: "Слышать людей, работать для людей", - сказала Валентина Матвиенко, обращаясь к президенту Удмуртии.

Удмуртия на два года раньше срока выполнила поставленную президентом России задачу в части строительства детских садов. Кроме этого в республике приступили к решению проблемы по обеспечению детей ясельного возраста местами в дошкольных учреждениях, - ответил президент Удмуртии. Также он сообщил о том, что уже несколько лет в регионе отмечаются позитивные демографические тенденции: естественный прирост населения и увеличение продолжительности жизни.