12 ноября в 17 час. 47 мин. в г. Ижевске по ул. 9-е Января сотрудниками полиции были задержаны двое граждан 1965 г.р. и 1971 г.р., находившихся в состоянии алкогольного опьянения сильной степени, - сообщает пресс-служба МВД по УР.

В связи с отсутствием в Удмуртии специальных медицинских учреждений для содержания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, мужчины были доставлены в отдел полиции №5 Управления МВД России по г. Ижевску для составления протоколов об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения.

При оформлении документов один из задержанных - 48-летний мужчина - стал засыпать,в то время как для установления степени его алкогольного опьянения была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Прибывшая бригада скорой помощи в течение 20 минут  осуществляла реанимационные мероприятия, после чего была вызвана дополнительная реанимационная бригада скорой помощи, которая продолжила реанимационные мероприятия. Несмотря на усилия, медики констатировали смерть доставленного. Судебно-медицинским экспертом установлена причина смерти  – алкогольная интоксикация этиловым спиртом: в крови умершего обнаружено содержание алкоголя - 4,42 промилле.

По данному факту проводится служебная проверка.