3 октября текущего года Можгинским районным судом обвинительный приговор вынесли жителю г. Можга за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта растения, содержащего наркотические средства, в значительном размере, пишут "Можгинские вести".

29-летний можгинец узнал, что растение конопля, перемешанная с хлебом, является хорошей наживкой для ловли карпа. 3 августа текущего года он приехал на рыбалку на один из прудов Можгинского района. На месте он сорвал куст конопли, перемешал ее с хлебом, а часть растения оставил в багажнике машины. Поймав трех карпов, горожанин вернулся домой в Можгу.

Сотрудники Можгинского отдела полиции, в ходе розыска предполагаемых людей, причастных к краже, осмотрели автомобиль рыбака и обнаружили куст конопли, содержащее наркотическое вещество тетрагидроканнабинол, общей массой 28,5 граммов, что является значительным размером.

Суд принял во внимание обстоятельства дела, смягчающие вину рыбака обстоятельства и назначил достаточно мягкое наказание в виде штрафа в сумме 10 тысяч рублей.