Эхо последних событий в Волгограде докатилось до Ижевска.

23 октября в 19 часов в дежурную часть УМВД России по г. Ижевску с мобильного телефона поступило сообщение от жителя Устиновского района: пенсионер заявил, что с Центрального автовокзала на автобусе уезжает его жена, у которой при себе находится взрывное устройство, - сообщает пресс-служба МВД по УР.

Сотрудниками полиции проводилась эвакуация пассажиров рейсового автобуса маршрута г. Ижевск – г. Самара. Взрывное устройство не обнаружено. Пенсионер доставлен в отдел полиции №4 УМВД России по г. Ижевску, находился в состоянии алкогольного опьянения.

В 22 часа 30 мин. в дежурную часть УМВД России по г. Ижевску с мобильного телефона поступило сообщение от 53-летней жительницы Ленинского района: она сообщила, что у неё есть бомба, которую она взорвет. Сотрудниками автопатруля женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, доставлена в отдел полиции №1 УМВД России по г. Ижевску. Эвакуация жителей дома не проводилась. Взрывное устройство не обнаружено.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Злоумышленникам грозит наказание в виде крупного штрафа либо лишения свободы на срок до трех лет.