Сегодня, 18 октября, вынесено решение по уголовному делу против начальника управления имущественных отношений Ижевска Сергея Евстигнеева, обвинявшегося в мошенническом хищении в крупном размере. Сарапульский районный суд в Удмуртии признал Евстигнеева виновным и приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, сообщает в своем микроблоге главный редактор газеты «День» Сергей Щукин.

Отбывать наказание высокопоставленный осужденный будет в колонии общего режима, уточняет источник «Д». Сергей Евстигнеев взят под стражу в зале суда. Кроме лишения свободы, он приговорен к выплате крупного штрафа.

Начальник управления имущественных отношений впервые был задержан оперативниками МВД Удмуртии 21 июня 2012 года одновременно с началом масштабной операции республиканской полиции против агрохолдинга «Комос групп». Позднее ему были предъявлены обвинения в преступлении, совершенном в 2005-2007 годах в должности руководителя ОАО «Каракулино-молоко», получавшего из бюджета компенсации на уплату части процентной ставки по кредитам на приобретение молока у товаропроизводителей. Как сообщалось ранее, по версии следствия, всего было неправомерно получено 1,5 млн рублей таких субсидий.