Президент Удмуртии Александр Волков в пятницу, 25 января, принял участие в республиканском торжественном мероприятии в честь дня российской печати, в ходе которого выступил с обращением к собравшимся представителям средств массовой информации.

«Думаю, что вы должны всегда придерживаться принципа «Сеять разумное, доброе, вечное», и никакие жизненные проблемы не являются поводом, чтобы забывать эту аксиому, - заявил президент Волков. - Журналисты способны научить людей радоваться, ведь в республике и стране происходит много положительных перемен, и вы должны рассказывать о них постоянно».

В частности, по словам президента УР, представителям СМИ Удмуртии следует обратить больше внимания на успехи президентской программы «Жилье молодым семьям», в ходе которой несколько тысяч жителей региона получили за счет республиканского бюджета льготы по ипотечным займам. «Что мешает вам прийти к ним, поговорить, пообщаться, а затем рассказать своей аудитории, или навестить учреждения, открытые в последние годы? – задается вопросом Александр Волков. - Как там живётся-работается специалистам, детям? Какие вопросы их волнуют? Думаю, об этом надо писать и говорить».

После приветственного слова президент Волков вручил отличившимся представителям средств массовой информации государственные награды. В соответствии с программой официального праздника перед собравшимися выступили «Бурановские бабушки» и другие известные артисты Удмуртии, отмечает пресс-служба администрации президента и правительства УР.