Основные цели визита московской делегации в столицу Удмуртии, по словам генерала-полковника, – «оценка оборонно-промышленного потенциала республики, знакомство с руководителями предприятий и обсуждение перспектив сотрудничества с целью формирования и выполнения государственного оборонного заказа», - сообщается на официальном сайте Удмуртской республики.

В поездках Владимира Чиркина сопровождают Председатель Правительства Удмуртии Юрий Питкевич, зампред Правительства Ильдар Бикбулатов, министр промышленности и энергетики Удмуртии Олег Радионов, военный комиссар региона Александр Комлев и другие руководители Удмуртии.

Вчера делегация из Москвы побывала на испытательном полигоне ОАО «ИЭМЗ «Купол». Главнокомандующий сухопутными войсками Вооружённых Сил России проехался на боевой машине 9А331МУ, производящейся на базе завода «Купол», после чего пришел к выводу, что «на определённых рубежах она однозначно нужна нашей армии».

Сегодня, 24 января, Владимир Чиркин продолжает знакомство с республикой. В каких мероприятиях и поездках он участвует, пока не уточняется.