Сегодня, 23 января, признаны несостоявшимися торги Росимущества, на которые были выставлены жилой дом с мансардой, гараж и земельный участок площадью 370 квадратных метров, принадлежащие начальнику информационно-аналитического управления аппарата Городской думы города Ижевска Елене Берлин.

Как выяснилось, опись недвижимости чиновницы судебные приставы произвели из-за долгов в 4,449 млн рублей перед ОАО «Агентство по ипотечному кредитованию». Ко времени проведения первых торгов в конце прошлого года стоимость ее дома с мансардой, гаража и земельного участка были оценены судебным приставом и оценщиком в 8 млн 120 тыс. рублей. Первые торги признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок на участие в аукционе, в результате чего цена аукциона понизилась до 6 млн 902 тыс. рублей. Сегодняшние торги отменены из-за того, что имущество было отозвано с торгов заявителем.


Напомним, средний ежегодный доход служащего на аналогичных руководящих должностях в в структуре Аппарата Главы МО «Город Ижевск» и Гордумы Ижевска, по данным декларированных доходов чиновников, в 2011 году находился в пределах 800 тысяч рублей. Начальник информационно-аналитического управления аппарата Гордумы Елена Берлин, согласно последней опубликованной декларации о ее доходах, в 2011 году заработала немногим более 3 млн «с учетом дохода от продажи недвижимого имущества».