Дворник, накануне вечером ограбивший цветочный ларек в Октябрьском районе, был задержан «по горячим следам».

Выяснилось, что дворник задолжал своему другу 12 тысяч рублей. К моменту возвращения долга денег у молодого человека не появилось. Тогда дворник предложил расплатиться с товарищем цветами: на днях второй поссорился со своей девушкой, и хотел загладить вину букетом. Дворник решился на преступление.

«Молодой человек зашел в цветочный ларек, попросил у продавца букет из 50 роз, - рассказывает начальник отдела дознания отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Ижевску Лилия Проселова. – В вазе оказалось на одну больше. Как только товар оказался у молодого человека на руках, он сбежал из магазина, не расплатившись. Продавец сразу позвонила в полицию».

Похищенные цветы грабитель передал товарищу, тот – подарил их своей девушке. Через некоторое время в ходе оперативно-разыскных мероприятий хулиган был задержан. Цветочный букет стоимостью 2000 рублей у девушки отобрали.

Выяснилось, что ранее дворник уже был судим за кражу. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж.