Независимый профсоюз «НПО «Ижмаш» взял курс на более активное участие членов этой профсоюзной организации в общественно-политической жизни, в связи с чем предполагается обратиться в политический совет недавно зарегистрированной Минюстом РФ партии «Родина» - cоответствующая новость была размещена на сайте prof-izhmash.ru во вторник, 8 января.

Члены профсоюза «НПО «Ижмаш» намерены принять непосредственное участие в создании регионального отделения политической партии «Родина» в Удмуртской Республике, сообщается на сайте. «Мы уверены, что костяком «Родины» должны стать не какие-то бизнесмены, а работники оборонной промышленности», – записано в решении профактива. Созданный в разгар борьбы за пост генерального директора ОАО «НПО «Ижмаш», независимый профсоюз намерен начать кампанию по приёму в члены партии «Родина», делая упор на работников оборонно-промышленных предприятий.

«На сегодня партия «Родина» является одной из немногих политических сил, в чьих программных документах чётко задекларировано интенсивное развитие отечественного оборонно-промышленного комплекса», – объясняет политический выбор профактива первый заместитель председателя профсоюза «НПО «Ижмаш» Андрей Некрасов.