Верстка и печать книги-альбома «Оружие ижевских заводов» для бюджетного учреждения Удмуртии «Музейно-выставочный комплекс им. М.Т.Калашникова» обойдутся в 1,4 млн рублей, или по 700 рублей на каждый из 2000 экземпляров издания. Такова максимальная цена заказа, размещенного от имени руководства музея на официальном сайте госзакупок на прошлой неделе, 14 сентября.

Книга-альбом формата 300х300 мм будет выпущена в полноцветном исполнении на матовой мелованной бумаге с лакированием изображений и украшением текста золотым фольгированием. Общий объем издания – 284 страницы с обложкой. Согласно условиям, значащимся в проекте контракта, за 1,4 млн рублей исполнитель обязуется сверстать и изготовить тираж книги из готовых материалов, предоставленных музеем им. Калашникова. Затраты на подготовку самого содержания будущей книги не включены в эту сумму.

Открытый аукцион для претендентов на бюджетный заказ состоится 27 сентября. Тираж издания должен быть изготовлен и передан в музей им. Калашникова в 30-дневный срок со дня заключения контракта.