Сегодня, 5 сентября, на официальном сайте администрации Ижевска опубликованы сведения о доходах руководителя аппарата главы администрации Ижевска – заместителя главы администрации Ижевска Сергея Климова за 2011 год. В соответствии с постановлением сити-менеджера столицы Удмуртии Дениса Агашина от 27 августа все декларации чиновников об их доходах были опубликованы в срок до 1 сентября, однако сведений о доходах Сергея Климова среди них не оказалось. Между тем согласно указу президента Удмуртской Республики Александра Волкова от №230 от 27 августа 2008 года, действие которого распространяется и на чиновников города Ижевска, декларации о доходах должны публиковаться в срок до 15 мая – то есть задержка в раскрытии доходов всех ижевских служащих составила более трех месяцев.

По раскрытой сегодня информации, глава аппарата администрации Ижевска Сергей Климов в 2011 году заработал 1,361 млн рублей «с учетом пенсии». В его собственности две ½-доли в квартирах площадью 75 и 143 кв. метра и гараж. Годовой доход супруги Климова составил 739,5 тысяч рублей, ей принадлежат оставшиеся доли собственности в двух квартирах, а также легковой автомобиль Volkswagen Tiguan.

У Сергея Климова также есть один заместитель. Елена Смольникова за 2011 год заработала 1,118 млн рублей с учетом дохода от продажи квартиры, говорится в документах, размещенных на официальном сайте муниципалитета.