Камбарский районный суд в Удмуртии установил факт конфликта интересов между главой администрации Камбарского района УР Надеждой Климовских и ее супругом Виктором Климовских, занимающим должность директора районного МУП «Камсервис».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры УР, семейная связь между руководителями в камбарском ЖКХ могла привести к противоречию между личными интересами супругов Климовских и интересами общества и государства. Так, Надежда Климовских имеет полномочия, связанные с размещением муниципального заказа и распределением бюджетных средств, а МУП «Камсервис», которым руководит Виктор Климовских, за бюджетный счет оказывает услуги в камбарском коммунальном хозяйстве. Кроме того, поощрение, наказание и увольнение с должности Виктора Климовских оказалось прерогативой его супруги.

При этом прокуратура уже направляла в администрацию Камбарского района информацию о сложившемся конфликте интересов, однако комиссия, созванная в муниципалитете по этому вопросу, отказалась его урегулировать. Именно этот отрицательный ответ был признан незаконным в Камбарском районном суде УР, сообщил в четверг, 23 августа, представитель прокуратуры Удмуртской Республики.