Сегодня, 2 августа, президент Удмуртской Республики Александр Волков провел рабочую поездку по поселку Пугачево, пострадавшему летом 2011 года от взрывов на 102-м военном арсенале. Как заявил глава Удмуртии в ходе встречи с местными жителями, из 2-х миллиардов рублей субсидии, дополнительно выделенной правительству УР в 2012 году из бюджета РФ на устранение последствий катастрофы, в республику поступило на сегодняшний день 900 млн рублей.

Вместе с тем Александр Волков посоветовал жителям Пугачево не рассчитывать во всем на поддержку власти, а по возможности устранять недостатки поселкового хозяйства самостоятельно. «Можно сидеть и ждать, когда придёт дядя и всё сделает, но можно и местным жителям проявить инициативу, - цитирует пресс-служба администрации президента и правительства УР выступление президента УР. - Организоваться, поработать час-другой, пообщаться и снять ряд вопросов».

В частности, президент Волков поручил главе МО «Пугачевское» Николаю Зворыгину организовать с жителями поселка субботник по уборке и ремонту оборудования детской площадки одного из многоквартирных жилых домов поселка, пострадавшего от прошлогодних взрывов.