В тройку лидеров общереспубликанского списка «праймериз» партии «Единая Россия», приуроченных к выборам в Госсовет УР, вошли президент Удмуртской Республики Александр Волков, президент ОАО «Аксион-холдинг» Геннадий Кудрявцев и директор ООО «Зуринский агрокомплекс» Елена Чиркова (Игринский район УР).

Эти имена были озвучены во вторник, 10 июля, в Ижевске на одном из первых предвыборных собраний «единороссов» по обсуждению кандидатур в избирательном списке «партии власти». В ближайшие недели подобные мероприятия «Единой России» пройдут во всех районах Удмуртии. Напомним, выборы в Госсовет УР назначены на 14 октября 2012 года.

Ранее сообщалось, что агитировать за «Единую Россию» в качестве участника партийной избирательной «тройки» было предложено Ольге Туктаревой – художественному руководителю музыкального коллектива «Бурановские бабушки», занявшего второе место на конкурсе «Евровидение-2012». Однако Ольга Туктарева отказалась войти в избирательный список «единороссов», ссылаясь на отсутствие времени и плотный гастрольный график.