С очередным официальным заявлением по делу об обысках и арестах на объектах крупнейшего в Удмуртии агропромышленного холдинга «Комос групп» выступила пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

Согласно свежей сводке министерства от 10 июля, в числе последних мероприятий республиканской полиции в рамках расследования этих дел: выемка выписок движений по расчетным счетам в отделениях Сбербанка в рамках уголовного дела №03/464, возбужденного по факту хищения денежных средств путем незаконного возмещения НДС ООО «Объединенная строительная компания» в сумме более 19 млн. рублей; выемка документов в министерстве сельского хозяйства и продовольствия УР в рамках уголовного дела №92/673, возбужденного по факту хищения денежных средств путем незаконного возмещения НДС ООО «Восточный»; выемка документов в министерстве сельского хозяйства и продовольствия УР в рамках уголовного дела №92/673, возбужденного по факту хищения денежных средств путем незаконного возмещения НДС ОАО МК «Сарапул молоко» в сумме боле 500 тысяч рублей.

Все мероприятия по данным уголовным делам проводятся во взаимодействии с Главным управлением МВД России по Приволжскому федеральному округу, подчеркнул представитель МВД по УР.

«МВД по Удмуртской Республике также отмечает, что сведения, ранее распространенные и распространяемые отдельным руководителями ООО «Комос групп» через определенные СМИ, не имеют ничего общего с фактической и юридической стороной вопроса и содержат, в большинстве своем, анализ собственных измышлений, а зачастую и собственных юношеских воспоминаний. Эмоциональность и предвзятость высказываний откровенно абсурдны и преследует две основные цели: воспрепятствование законным действиям сотрудников МВД по УР и уход от личной уголовной ответственности», - говорится в официальном сообщении пресс-службы полиции.