Филиал «Удмуртэнерго» сетевой компании «ОАО МРСК Центра и Приволжья» готовится к введению ограничений на поставку электроэнергии для ОАО «Буммаш», просроченная задолженность которого за потребленные ресурсы достигла 31,962 млн рублей. В соответствии с требованиями «Удмуртэнерго», этот долг должен быть погашен в срок до 19 июля. В противном случае с 14.00 20 июля в отношении «Буммаша» будет введено частичное ограничение режима потребления электроэнергии, а с 1 августа 2012 года – полное прекращение поставки на объекты предприятия-должника.

«Электроснабжение коммунальных потребителей, жителей Ижевска, присоединенных к сетям ОАО «Буммаш», ограничиваться филиалом «Удмуртэнерго» не будет! – поясняет директор филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Зисман в официальном сообщении компании от 10 июля. - Если же горожане ощутят на себе ограничения в электроснабжении – ответственность за это полностью ляжет на ОАО «Буммаш» и ОАО «Нижноватомэнергосбыт». Это будет означать, что эти компании начали жить за счет жителей Ижевска и красть у граждан».

«Подчеркну, если потребитель, будь то организация или физическое лицо, не оплачивает за потребленную энергию – значит - он ее ворует. С ворами мы поступали и будем поступать в соответствии с законами», - заявил Юрий Зисман.