Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике подтвердила факт задержания заместителя генерального директора ООО «Комос групп», управляющей ООО МК «Сарапул-молоко» Светланы Кузьмичевой, произведенного сегодня, 4 июля, сотрудниками республиканской полиции. По информации представителя министерства, в настоящее время Светлана Кузьмичева допрошена в качестве подозреваемой по делу о хищении 500 тыс. рублей из бюджета РФ отпущена под подписку о невыезде.

«МВД по УР отмечает, что возбуждение уголовного дела №03/477 безусловно является фактическим событием, - отмечает представитель пресс-службы ведомства. - В настоящее время проводится комплекс мероприятий по доказыванию вины в совершении данного преступления конкретных лиц.

Это уже 4-е уголовное дело, возбужденное по факту типовых схем хищений.

Кроме того, 04.07.2012г. Октябрьским районным судом г.Ижевска жалоба руководителя ООО "Хайперфудс Холдинг» Пьянкова А.Я. о незаконности действий сотрудников МВД в части проведения обысков в здании по адресу: г.Ижевск, ул. Песочная 11 оставлена без удовлетворения.

Пьянков А.Я. при рассмотрении жалобы в суде не присутствовал, на допрос в СЧ СУ при МВД по УР в очередной раз не явился без объяснения причин.

Также, сегодня 04.07.2012г., Октябрьским районным судом г.Ижевска жалоба подозреваемого Гулина С.А., являющегося директором ООО «ОСК», на незаконность его задержания в порядке ст. 91 УПК РФ оставлена без удовлетворения.

Решение вопроса о возбуждении вышеуказанных уголовных дел явилось результатом планомерной работы правоохранительных органов в течение 2012 года. Отсутствие результатов работы в данной сфере в предыдущий период объясняется бездействием бывших руководителей МВД по УР, ответственных за работу в указанном направлении».