Сегодня около 14.30 в Ижевске завершилась пресс-конференция руководителя удмуртского агропромышленного холдинга «Комос групп» Андрея Шутова и его совладельца, депутата Госсовета Удмуртии Андрея Осколкова. На встрече с журналистами предприниматели фактически обвинили в рейдерстве сотрудников МВД по Удмуртской Республике, проводящих с прошлого четверга, 21 июня, обыски на объектах компании.

Главным итогом пресс-конференции стало заявление бизнесмена Андрея Осколкова. «Я пытался связаться с министром, - сказал Андрей Осколков представителям прессы. – Он в отпуске. Поэтому я хотел бы сказать ему через вас. Уважаемый Александр Сергеевич, я сегодня хочу ответить на ваше предложение, которое вы мне сделали 11 мая в своем рабочем кабинете: нет, мы не будем продавать совхоз «Восточный» вашим бизнес-партнерам».

Участники пресс-конференции озвучили приглашение на митинг 5 июля, на котором, как ожидается, собравшиеся потребуют отставки министра внутренних дел Удмуртской Республики Александра Первухина.

Видеозапись пресс-конференции смотрите в ближайшее время на нашем сайте.