На конец июня 2012 года в Ижевске насчитывается 11 управляющих компаний и товариществ собственников жилья, просроченная задолженность которых за электроэнергию превышает 1 миллион рублей. Суммарная задолженность всех управляющих компаний составляет 43,957 млн рублей, что на 7 млн рублей больше, чем месяц назад, сообщает пресс-служба ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания».

На первом месте в антирейтинге клиентов УЭСК с долгом 9,944 млн рублей находится ООО «Управляющая компания «Ижтехсервис». Вторую строчку списка недобросовестных плательщиков среди УК и ТСЖ занимает ООО «Управляющая компания «Новый город» с просроченным долгом 3,085 млн рублей. Замыкает тройку лидеров-неплательщиков жилищно-строительный кооператив «Липовая роща» - его задолженность за месяц сократилась почти на 300 тыс. рублей и составляет теперь 3,034 миллиона.

Как отмечает директор по продажам ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Константин Дзюин, в июне среди управляющих компаний и ТСЖ Ижевска наблюдалось ухудшение платежной дисциплины.