На заседании правительства Удмуртской Республики в понедельник, 25 июня, принято решение об увеличении доходной и расходной части бюджета УР на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 год на 1,597 млрд рублей. Наибольший рост бюджетного финансирования ожидается по линии министерства образования Удмуртии: средства целевой федеральной субсидии в размере 758,6 млн рублей будут направлены на модернизацию общеобразовательной системы.

Еще 198,7 млн рублей субсидий из центра будет израсходовано на приобретение жилья для ветеранов Великой отечественной войны. Около 167,2 млн рублей направят на развитие сельского хозяйства, 148,3 млн рублей – на борьбу с клещевым энцефалитом, 90 млн рублей получат госучреждения на подготовку к отопительному сезону, на 60 млн рублей увеличат финансирование поддержки малого и среднего бизнеса. Минстрою Удмуртии выделят 140 млн рублей на капстроительство объектов социальной сферы.

Предложения правительства по этим поправкам направлены в Госсовет Удмуртии для внесения изменений в закон о бюджете, сообщает пресс-служба администрации президента и правительства Удмуртской Республики.