В следующий четверг, 5 июля, в Удмуртии откроется инвестиционный форум «Приволжский день поля - 2012». В двухдневном мероприятии примут участие руководящие работники АПК регионов Приволжского федерального округа. Официозные встречи пройдут на фоне митинга «против полицейского произвола», о подготовке которого стало известно после обысков и задержаний в центральном офисе «Комос групп» и на свинокомплексе ООО «Восточный».

Оргкомитет «Приволжского дня поля - 2012» собрался в Ижевске для утверждения программы мероприятия 19 июня, за два дня до громкой спецоперации МВД Удмуртии на объектах «Комос групп» и в управлении имущественных отношений администрации Ижевска. Сопредседатель оргкомитета, президент Удмуртской Республики Александр Волков выступал с основным докладом. Также присутствовали Главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин, заместитель председателя правительства УР Александр Коробейников и министр сельского хозяйства и продовольствия республики Алексей Стрелков.

Как сообщила по итогам заседания пресс-служба администрации президента, «День поля» пройдет 5-6 июля. В программе мероприятия посещение колхоза им. Мичурина в Вавожском районе, осмотр выставки сельскохозяйственной техники, презентаций регионов ПФО, а также проведение выездного заседания экспертного Совета по развитию агропромышленного комплекса в Приволжском федеральном округе по вопросу «Инвестиционная привлекательность агропромышленного комплекса регионов Приволжского федерального округа: проблемы и пути решения».