Акция Burton Parks, в рамках которой пользователям Facebook и Вконтакте дана возможность определить голосованием 13 городов для строительства коммерческих сноуборд-парков, вошла в финальную стадию. На сегодняшний день, 26 апреля, в списке претендентов остается лишь 14 российских городов. Аутсайдер, которому к 13:13 завтрашнего дня будет отдано наименьшее количество голосов, покинет рейтинговую таблицу.

Ижевск на протяжении последних дней удерживает первое место в рейтинге – за него проголосовали свыше 26 тыс. пользователей социальных сетей. На втором месте Казань, которую отделяет от лидера менее 400 голосов пользователей. На третьей позиции Абакан, также с минимальным отрывом.

Остальные 11 претендентов значительно отстали от тройки лидеров. На последнем, 14-м месте – Барнаул с 23,6 тыс. голосов

Между тем компании Burton Snowboards пришлось опровергать появившиеся в интернете слухи о том, что вся акция является «фейком». «В связи с тем, что в пространстве Интернета появились поддельные сообщения, подвергающие реальность акции онлайн-голосования за парки Burton в России сомнению, мы хотели бы внести ясность по некоторым моментам акции, - говорится в заявлении директора по маркетингу Burton Europe Мариана Кидинга. - Компания Burton Snowboards подтверждает, что ООО “ЮМА” является официальным дистрибьютором Burton в России, и что акция голосования за парки Burton является реальной».

Голосование в сети Интернет продолжится еще в течение суток.