Часть токсичных химических отходов, собранных в зоне чрезвычайной ситуации в Балезинском районе Удмуртской Республики, действительно могла быть незаконно вывезена и слита на территории нефтяного месторождения в селе Чутырь Игринского района УР. Об этом «Д» сообщил глава аппарата районной администрации Иван Шкляев.

«Говорят, что якобы несколько цистерн завезли несколько дней назад и слили в пустоты от нефтедобычи, - сообщил он. – Когда об этом стало известно, глава администрации Игринского района (Петр Перевощиков. – «Д») сразу же обратился в прокуратуру, как следствие – сегодняшнее совещание». При этом, как сообщил Иван Шкляев, муниципальная администрация не была никак поставлена в известность о перемещении опасных веществ.

По словам руководителя аппарата администрации Игринского района, сегодня, 20 апреля, в 14 часов поселке Игра состоится «большое совещание» по сложившейся ситуации с участием местных властей, общественности, а также начальника Управления охраны фауны Удмуртской Республики Василия Булатова, руководителя Управления Роспотребнадзора по УР Николая Забродина «и представителей других республиканских структур».