Компания Burton Parks объявила конкурс на постройку новых центров в 13 городах России. Победители будет выявлены в ходе голосования, организованном на сайте http://vote.yuma.su/.

Сейчас в России работают 6 сноуборд-парков в Екатеринбурге, Самаре, Новокузнецке, Новосибирске, Москве и Санкт-Петербурге. Все парки находятся в черте города, что делает катание в них доступным для всех желающих и в любое время.

Еще сегодня утром Ижевск занимал последнее место в списке из 22 городов, которые пока не сошли с конкурсной дистанции. По условиям конкурса с 13 апреля начался отсев городов – аутсайдеров по показателям голосования. Каждый день в 13:13 из борьбы выпадает город, занимающий последнее место на этот момент. Если два города будут иметь одинаковое количество голосов, победит тот, который получит первый голос после наступления контрольного времени. Все голоса набранные городами на предварительном этапе сохраняются.

Ижевск занимает сейчас 19-е место из 22. Сноубордисты Ижевска просят земляков откликнуться и принять участие в конкурсе. «Голосуем все! Даёшь Burton парк в Ижевске!» - такие призыва распространяются в соцсетях и в Твиттере.