Представительная делегация руководства МВД по Удмуртской Республике на прошлой неделе побывала с визитом в расположении группы сотрудников МВД по УР, проходящих службу на территории Чеченской Республики. Во главе делегации к подчиненным выехал министр внутренних дел Удмуртии Александр Первухин, его сопровождали начальник тыла МВД по УР Вячеслав Герб и представитель психологической службы. Цель поездки – проверка условий несения службы и социально-психологического климата в группе бойцов, командированных из Удмуртии.

В ходе командировки глава МВД по УР Первухин осмотрел служебные, жилые и подсобные помещения в пункте дислокации сводного отряда и побеседовал с сотрудниками ОМОН и ОМСН по УР в неформальной обстановке. Выслушав просьбы и пожелания подчиненных, Александр Первухин обещал содействовать в приобретении для подразделения нового спортивного инвентаря.

После визита в Чечню министр внутренних дел Удмуртии побывал в Северной Осетии, где сотрудники спецназа МВД по УР накануне сменили своих коллег на боевом посту. Вместе с бойцами, отслужившими срок своей командировки, Александр Первухин возвратился в Ижевск в минувшую субботу, 24 марта, сообщает пресс-служба республиканской полиции.