В субботу, 18 февраля, в сквере перед Вечным огнем в Ижевске состоится митинг в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Менее чем за сутки его начала организаторы по-прежнему официально не раскрывают время, место и регламент проведения акции. Как сообщают представители оппозиции, основную массу участников пропутинского митинга должны составить работники ижевских промышленных предприятий и служащие бюджетных учреждений – все они получили соответствующие «разнарядки» от муниципальных и республиканских властей.

Сегодня, 17 февраля, председатель Координационного совета гражданских действий УР Андрей Коновал опубликовал в своем блоге копию схемы размещения митингующих «за Путина» на завтрашнем мероприятии, полученную по неофициальным каналам. Из документа следует, что на площадке перед Вечным огнем их построят по «ведомственному» принципу: передний фронт образуют члены профсоюзных организаций ижевских промпредприятий «Редуктор», «Ижнефтемаш», «Аксион», «Ижсталь», ИЭМЗ «Купол», а также работники завода «Ижмаш» и Ижевского механического завода. Остальное пространство займут группы бюджетников, подведомственных районным администрациям Ижевска, отраслевым профсоюзам, общественным и молодежным организациям, также со строгим пространственным закреплением.

По словам председателя КСГД УР, необходимость составления этой схемы для организаторов пропутинского митинга в Ижевске связана с желанием облегчить контроль за исполнением «разнарядок» по численности, а также не допустить возможных несанкционированных акций протеста в ходе мероприятия. По неофициальной информации, начало митинга «за Путина» в сквере перед Вечным огнем назначено на 12.00 субботы.


12345.jpg